Происшествия
Шоу-бизнес
09 июля 2017, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Антон Носик умер в Москве: причина смерти уже известна СМИ

Антон Носик умер в Москве: причина смерти уже известна СМИ
фото:
В ночь на 9 июля 2017 умер один из "отцов Рунета" - журналист и блогер Антон Носик.

Антон Носик умер в возарсте 51 года: причина смерти — сердечный приступ

В ночь на 9 июля 2017 года умер популярный блогер, журналист и общественный деятель Антон Носик, сообщил в своем блоге в ЖЖ блогер Илья Варламов.

"4 июля Носику исполнился 51 год. Смерть наступила в районе двух часов ночи. По предварительным данным, у Носика произошел сердечный приступ. Другие подробности пока (10:40 мск) неизвестны", — написал он.

Корреспондент «Эха Москвы» Яков Широков в Twitter сообщил, что радиостанция получила подтверждение этой информации.

Печальную новость подтвердил  владелец «Ведомостей» и друг Носика Демьян Кудрявцев.

«Это правда. Сегодня ночью в Москве умер Антон Носик. Самое большая помощь сейчас — не дергать его семью. О времени и месте похорон будет объявлено позже», — написал он на своей странице в Twitter.

Позже RT связались с супругой журналиста, которая рассказала, что муж скончался в ночь на 9 июля.

«У него произошла внезапная остановка сердца, больше ничего неизвестно. Это произошло у друзей на даче. Сейчас он находится в Мытищинском морге», — сказала она.

В Telegram канала Mash говорится, что друг Антона Носика, на глазах которого произошла трагедия, рассказывает, что всю последнюю неделю он очень много пил. Они вдвоём жили на даче в деревне Пирогово. "Это был практически запой".

"Но Антон — волевой человек. Вчера он решил завязать. Ему весь день было очень плохо. А потом он просто встал с кресла и упал на бок", — рассказал он.

Когда врачи приехали, им осталось только констатировать смерть Антона Носика. Причина смерти — внезапная остановке сердца. Такое может произойти из-за "синдрома отмены" — в случае, например, кардинального изменения образа жизни.

Кто такой Антон Носик?

Антон Носик в разное время являлся редактором крупнейших новостных интернет-изданий Vesti.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru и NEWSru.com. Один из бывших менеджеров холдинга Рамблер и службы блогов компании SUP (участвовал в этом качестве в доработках сервиса LiveJournal). До марта 2011 года занимал пост главного редактора сайта Bfm.ru. Его называли одним из отцов Рунета.

Как писал Topnews, в октябре 2016 года Пресненский суд Москвы признал блогера Антона Носика виновным в экстремизме. Прокурор попросил для него наказания в виде двух лет лишения свободы. Судья признал блогера виновным по статье УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и присудил ему 500 тысяч рублей штрафа. Сам блогер отказался признавать свою вину.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мошенники обокрали актера Владимира Носика под видом сотрудников банка Мошенники обокрали актера Владимира Носика под видом сотрудников банка
Блогер Антон Носик опубликовал в ЖЖ своё последнее слово в суде (ТЕКСТ) Блогер Антон Носик опубликовал в ЖЖ своё последнее слово в суде (ТЕКСТ)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела