Политика
25 мая 2017, 06:27 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось ВИДЕО как Путин приложился к мощам Николая Чудотворца (ФОТО, ВИДЕО)

В Сети появилось ВИДЕО как Путин приложился к мощам Николая Чудотворца (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Также накануне президент поздравил главу РПЦ с именинами.

Российский президент Владимир Путин заехал в храм Христа Спасителя, где приложился к мощам святителя Николая Чудотворца. Видеозапись момента была опубликована в Сети.

Также накануне вечером президент поздравил предстоятеля Русской православной церкви Кирилла с именинами и подарил ему книгу XIX века "Житие Николая Угодника".

Встреча прошла в резиденции патриарха, где присутствовал также патриарх Коптский Тавадрос II. В беседе с ним Владимир Путин назвал доставку мощей Николая Чудотворца из Италии в Россию большим событием для православных верующих.

Как писал TopNews, мощи Николая Чудотворца впервые в истории привезли в Россию из итальянского Бари, пределов которого они не покидали за все 930 лет нахождения в городе. Свободный доступ верующих к святыне был открыт 22 мая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мощи Николая Чудотворца в Москве 2017: ребро святителя вызвало ажиотаж в столице (ФОТО, ВИДЕО) Мощи Николая Чудотворца в Москве 2017: ребро святителя вызвало ажиотаж в столице (ФОТО, ВИДЕО)
Мощи Николая Чудотворца в Москве 2017 собрали 1,5-километровую очередь к храму Христа Спасителя  (ВИДЕО) Мощи Николая Чудотворца в Москве 2017 собрали 1,5-километровую очередь к храму Христа Спасителя (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела