Политика
22 мая 2017, 05:20 | Автор: Иван Рутов

"Мой народ проживет без соцсетей": высказывание Порошенко возмутило украинцев

"Мой народ проживет без соцсетей": высказывание Порошенко возмутило украинцев
фото:
По мнению украинского лидера, граждане его страны смогут прожить без сетевых ресурсов "ВКонтакте", "Одноклассники", Mail.ru и "Яндекс".

Бурю негодования среди украинских политологов и пользователей соцсетей вызвало разъяснение президента Украины Петра Порошенко относительно указа о запрете российских сайтов.

По мнению украинского лидера, граждане его страны никуда не денутся и проживут и без сетевых ресурсов "ВКонтакте", "Одноклассники", Mail.ru и "Яндекс". При этом он употребил словосочетание "мой народ", что особенно задело пользователей.

"Сказал не будет соцсетей — значит не будет. Сказал на пенсию в 65 лет — значит в 65 лет. Сказал тарифы в 10 раз поднять — значит побежали все платить. Холопы способны прожить без всего, что барин скажет", — отреагировал в своем в Facebook политолог, президент Центра инновационного консалтинга "КДА" Дмитрий Корнейчук.

Другие юзеры восприняли слова Порошенко как претензии на царствование и посоветовали получить титул гетмана.

"А передайте кто-нибудь Петру Алексеевичу, что выражение "мой народ" имеет четкие монархические коннотации в устах главы государства", — написал украинский журналист Леонид Швец.

Пользователи также напомнили, что привычку аналогичным образом обращаться к народу имел и бывший президент Виктор Ющенко.

"Где сейчас? На пасеке", — написала в комментариях одна из участниц обсуждения.

По мнению пользователей соцсетей, такими заявлениями власть делает все для того, чтобы люди уезжали из Украины туда, где соблюдаются права человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Под крики "Позор!" и "Брехло!" Порошенко сбежал от толпы под Киевом (ВИДЕО) Под крики "Позор!" и "Брехло!" Порошенко сбежал от толпы под Киевом (ВИДЕО)
Порошенко назвал условие разблокировки на Украине "Яндекса", "Одноклассников" и "ВКонтакте" Порошенко назвал условие разблокировки на Украине "Яндекса", "Одноклассников" и "ВКонтакте"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела