Калейдоскоп
Политика
17 мая 2017, 16:07 | Автор: Иван Рутов

Эмоциональная реакция Порошенко на отмену визового режима с ЕС попала на видео

Эмоциональная реакция Порошенко на отмену визового режима с ЕС попала на видео
фото:
Порошенко отметил, что Украина возвращается в европейскую семью и прощается с «советской и российской империями».

Президент Украины Петр Порошенко эмоционально отреагировал на отмену визового режима со странами Евросоюза, сообщает РЕН-ТВ.

«Сегодня абсолютный исторический день для моей страны, для моей нации, для 45 миллионов украинцев. Я абсолютно убежден, что сегодня исторический день для ЕС. Украина возвращается в европейскую семью. Украина прощается в последний раз с советской и российской империями», — заявил Порошенко.

При этом глава государства широко улыбался, показывал большие пальцы обеих рук и настойчиво пожимал руки европейским парламентариям.

Ранее TopNews писал, что в Европейском парламенте состоялась церемония подписания законодательного акта, который подразумевает для граждан Украины введение безвизового режима с Европейским союзом. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко назвал условие разблокировки на Украине "Яндекса", "Одноклассников" и "ВКонтакте" Порошенко назвал условие разблокировки на Украине "Яндекса", "Одноклассников" и "ВКонтакте"
Порошенко ввел санкции против покойного российского сенатора Порошенко ввел санкции против покойного российского сенатора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела