Политика
Происшествия
16 мая 2017, 17:20 | Автор: Иван Рутов

Порошенко ввел санкции против покойного российского сенатора

Порошенко ввел санкции против покойного российского сенатора
фото:
В запретительный санкционный список, который был подписан президентом Украины Петром Порошенко, был внесён покойный сенатор Совета федераций.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций в отношении физических лиц России, согласно которому российскому сенатору от Курганской области Олега Пантелеева, скончавшемуся осенью 2016 года, в течение года запрещён въезд на территорию Незалежной.

Также в списке запретительных мер в отношении умершего сенатора значатся блокирование его финансовых активов на украинской территории на тот же срок и иные санкции, установленные законом Украины, сообщает Лайф.

Напомним президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о расширении санкций в отношении физических и юридических лиц России и других государств. В общей сложности в санкционном списке теперь находится 1228 человек и 468 компаний. Кроме того, глава Украины распорядился заблокировать сервисы "Яндекса" и социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники" на территории своей страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Порошенко до сих пор не удалил себя во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» (ФОТО) СМИ: Порошенко до сих пор не удалил себя во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» (ФОТО)
Порошенко прокомментировал "голую" выходку пранкера на "Евровидение 2017" Порошенко прокомментировал "голую" выходку пранкера на "Евровидение 2017"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела