Политика
18 апреля 2017, 17:12 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Кремль решил бороться с Навальным

СМИ: Кремль решил бороться с Навальным
фото:
Причиной стала протестная акция, проведённая 26 марта, и резкое падение рейтинговых показателей премьера Дмитрия Медведева.

Администрация президента начала подготовку к масштабной кампании по дискредитации Алексея Навального при помощи роликов, фильмов и видеоигр в интернете. Об этом телеканалу «Дождь» сообщили информированные источники.

По данным одного из источников, ответственность за проведение этой компании будет нести внутриполитическое управление президентской администрации. Другой источников утверждает, что за кампанию будет отвечать лично начальник управления Андрей Ярин.

Отмечается, что причиной стала протестная акция, проведённая 26 марта, и резкое падение рейтинговых показателей премьера Дмитрия Медведева. 

Еще один источника телеканала рассказывает, что уже создан некий «внешний отдел», работу которого якобы курирует замначальника внутриполитического управления президента Александр Харичев. «На аутсорсе снимают клипы, фильмы и видеоигры, которые Навального дискредитируют. Борются примерно как с Гитлером», — заявил он.

Собеседники также добавили, что в Кремле якобы долгое время не считали Навального серьезной угрозой, однако ситуация изменилась после выхода фильма «Он вам не Димон» про премьера Дмитрия Медведева и акций протеста 26 марта.

Алексей Навальный собирается участвовать в выборах президента в 2018 году и уже начал избирательную кампанию. Он собрал более 300 тысяч «будущих подписей» в свою поддержку на президентских выборах. До этого политик участвовал в выборах мэра Москвы и занял второе место.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Навального обвинили в незаконном получении денег от Ходорковского Навального обвинили в незаконном получении денег от Ходорковского
Навальный показал дом Алишера Усманова с помощью дрона Навальный показал дом Алишера Усманова с помощью дрона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела