Политика
17 апреля 2017, 13:15 | Автор: Иван Рутов

Навальный показал дом Алишера Усманова с помощью дрона

Навальный показал дом Алишера Усманова с помощью дрона
фото:
По данным Навального, особняк построен на участке, полученном от фонда "Соцгоспроект".

Основатель фонда по борьбе с коррупцией оппозиционер Алексей Навальный опубликовал в своем блоге видео, на котором показал дом миллиардера Алишера Усманова. По словам политика, им удалось снять старый дом бизнесмена и новый, построенный на участке, полученном от фонда "Соцгоспроект", при помощи дрона. Ранее об этом участке ФБК рассказывал в фильме-расследовании "Он вам не Димон". 

Как писал TopNews, миллиардер Алишер Усманов подал в суд на Фонд борьбы с коррупцией после публикации фильма "Он вам не Димон", посвященного премьер-министру России Дмитрию Медведеву. В своем расследовании оппозиционер заявил, что Усманов безвозмездно передал фонду "Соцгоспроект", который возглавляет однокурсник Медведева Илья Елисеев, усадьбу на Рублевке стоимостью 5 млрд рублей. Навальный считает это действия взяткой.

Сам Алишер Усманов заявил, что поменял усадьбу на участок "Соцгоспроекта" размером 12 гектаров, причем сделка прошла без оплаты из-за того, что этих двух активов примерно одинаковые.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава фонда "Дар" Елисеев грозит судом Навальному Глава фонда "Дар" Елисеев грозит судом Навальному
"Россия 24" обнародовала фальшивую переписку главы штаба Навального про "оргии" и "проституток" (ФОТО, ВИДЕО) "Россия 24" обнародовала фальшивую переписку главы штаба Навального про "оргии" и "проституток" (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела