Политика
10 апреля 2017, 11:48 | Автор: Иван Рутов

СМИ: дочь Трампа повлияла на решение о ракетном ударе по Сирии

СМИ: дочь Трампа повлияла на решение о ракетном ударе по Сирии
фото:
Как утверждают СМИ, позиция Иванки Трамп "оказала значительное влияние на Овальный кабинет".

Дочь американского президента Иванка Трамп в значительной степени повлияла на его решение о ракетных ударах по Сирии. Об этом пишет The Independent со ссылкой на источники в дипломатических кругах Великобритании.

По информации издания, посол Великобритании в Вашингтоне Ким Даррок направил премьер-министру Терезе Мэй и министру иностранных дел Борису Джонсону документ, где сообщалось о том, что американский лидер был "глубоко потрясен" новостями о химатаках в Сирии.

При этом источники газеты отмечают, что в заметках дипломата также говорится о том, что позиция Иванки Трамп "оказала значительное влияние на Овальный кабинет", и в этой связи последовала "более сильная, чем ожидалось", реакция президента США.

Ранее Иванка Трамп написала в Twitter, что гордится отцом, приказавшим нанести ракетные удары по Сирии.

Как писал TopNews, в ночь на пятницу США нанесли ракетный удар по авиабазе Шайрат в Сирии. При этом Вашингтон бездоказательно ссылается на то, что с этого аэродрома якобы была проведена химическая атака в провинции Идлиб. В Пентагоне заявили, что по авиабазе с эсминцев "Росс" и "Портер" были выпущены 59 крылатых ракет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сын Трампа напомнил американским знаменитостям их обещание покинуть США Сын Трампа напомнил американским знаменитостям их обещание покинуть США
Маккейн возложил на Трампа ответственность за химатаку в Идлибе Маккейн возложил на Трампа ответственность за химатаку в Идлибе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела