Происшествия
05 апреля 2017, 06:29 | Автор: Иван Рутов

Теракт в петербургском метро: ФОТО тела террориста-смертника с места взрыва появилось в Сети

Теракт в петербургском метро: ФОТО тела террориста-смертника с места взрыва появилось в Сети
фото:
Теракт, Петербург, новые факты 5 апреля 2017: журналисты выяснили подробности идентификации террориста и дозвонились до тезки Джалилова.

Теракт в метро Петербурга: фотография тела террориста с места взрыва опубликовали СМИ

Как писал ранее TopNews, исполнителем теракта в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге стал уроженец киргизского города Ош 22-летний Акбаржон Джалилов, проживавший в последние годы в Санкт-Петребурге.

Судя по всему, Акбаржон Джалилов 1995 года рождения пронес бомбу в рюкзаке, а после самоподрыва от его тела осталась только голова.

До этого он успел заложить взрывное устройство на станции "Площадь восстания", однако, к счастью, этот самоедельный снаряд удалось обезвредить.

СМИ опубликовали фотографии, которыми сейчас располагают спецслужбы. Предполагаемый террорист, опал в объективы видеокамер: молодой человек в красной куртке и рюкзаком за плечами в 14.03 поднялся по эскалатору метро, а через несколько минут после этого он зашел в третий вагон на "синей ветке" и доехал до станции "Сенная площадь". В перегоне между станциями он привел в действие бомбу. 

На других снимках запечатлена уже оторванная голова смертника.

Террорист-смертник из петербургского метро Акбаржон Джалилов. ФОТО 18+

По словам официального представителя ГКНБ Киргизии Рахата Сулайманова, родственники Акбаржона Джалилова сейчас допрашиваются в Ошском областном управлении комитета "в рамках оперативно-расследовательских мероприятий в соответствии с законами".

В свою очередь, "Росбалт" пишет о том, что житель Санкт-Петербурга Акбар Джалилов, которого ранее называли предполагаемым террористом-смертником из метрополитена Санкт-Петербурга, оказался жив и отвергает свою причастность к взрыву. Журналисты заверяют, что им удалось дозвониться до Джалилова.

"Нет, здесь произошла какая-то ошибка", — сказал молодой человек.

Возможно, сотрудники издания дозвонились до тезки смертника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в Санкт-Петербурге 2017: в Сети появилось ФОТО предполагаемого смертника, совершившего взрыв в метро Теракт в Санкт-Петербурге 2017: в Сети появилось ФОТО предполагаемого смертника, совершившего взрыв в метро
Теракт в Санкт-Петербурге 2017 осуществил смертник. Его личность установлена (ФОТО) Теракт в Санкт-Петербурге 2017 осуществил смертник. Его личность установлена (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела