Происшествия
Шоу-бизнес
22 марта 2017, 17:14 | Автор: Иван Рутов

Юлия Самойлова представит Россию на «Евровидении-2018»

Юлия Самойлова представит Россию на «Евровидении-2018»
фото:
Претензии украинских властей связаны с тем, что в 2015 году певица давала концерты в Крыму.

Юлия Самойлова представит Россию на конкурсе "Евровидение" в 2018 году вне зависимости от места его проведения, передают РИА Новости со ссылкой на совместное заявление Первого канала и ВГТРК.

"В том случае, если Украина не допускает Юлию Самойлову до участия в „Евровидении“, в следующем году, вне зависимости от места проведения конкурса, Россию будет представлять Юлия Самойлова", — заявили в пресс-службе Первого канала. 

Ранее TopNews писал, что СБУ ввела запрет на въезд Самойловой в Украину. Певица должна была выступить на "Евровидении-2017" с песней о любви "Flame Is Burning".

Претензии украинских властей связаны с тем, что в 2015 году певица давала концерты в Крыму. При этом исполнительный супервизор "Евровидения" Йон Ула Санд заявлял, что у Европейского вещательного союза нет претензий к российской делегации.

В российском МИД подчеркнули, что этим решением Киев подтвердил свой образ режима, зараженного русофобской паранойей.

Пользователи социальных сетей считают, что Россия должна объявить конкурсу бойкот. Пользователи социальных сетей запустили флешмобы в поддержку Юлии Самойловой.

 

Публикация от Дарья (@daria4723)

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Евровидение 2017", кто поедет от России: СБУ запретила Самойловой въезд на Украину на 3 года (ФОТО) "Евровидение 2017", кто поедет от России: СБУ запретила Самойловой въезд на Украину на 3 года (ФОТО)
"Евровидение 2017": кто поедет России, обсуждают уже в Госдуме и Совете Федерации (ВИДЕО) "Евровидение 2017": кто поедет России, обсуждают уже в Госдуме и Совете Федерации (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела