Происшествия
09 марта 2017, 17:28 | Автор: Иван Рутов

Японцев шокировали "радиоактивные" кабаны из Фукусимы

Японцев шокировали "радиоактивные" кабаны из Фукусимы
фото:
Для борьбы с кабанами вызвали специальную бригаду охотников с пневматическими винтовками, а также люди используют специальные ловушки для ловли зверей.

В Японии дикие кабаны заполнили города в районе Фукусимы, которые шесть лет назад были эвакуированы после землетрясения, цунами и аварии на АЭС.

На опубликованных кадрах видно, что кабаны спустились с гор и теперь, найдя удобное место, где много еды и нет хищников, по всей видимости, не хотят возвращаются обратно. 

Как сообщают "Вести.Ру" со ссылкой на издание Mirror, для борьбы с кабанами вызвали специальную бригаду охотников с пневматическими винтовками. Также люди используют специальные ловушки для ловли зверей. За последний год охотникам удалось обезвредить более трехсот кабанов.

Также отмечается, что вскоре несколько городов в районе Фукусимы снова откроются для жителей. Работа по зачистке местность от кабанов будет продолжена и после возвращения жителей в свои дома.

Напомним, что в 2011 году на электростанции «Фукусима-1» случилось происшествие, спровоцировавшее появление цунами и землетрясений. С данной территории спасатели эвакуировали порядка 300 тысяч человек. Официальное закрытие предприятие произошло в декабре 2013 года. Согласно предположениям специалистов-ядерщиков, для полной ликвидации последствий аварии понадобится еще порядка 40 лет. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Она раскабанела и не хотела секса": Иосиф Пригожин рассказал, почему развелся с женой (ФОТО) "Она раскабанела и не хотела секса": Иосиф Пригожин рассказал, почему развелся с женой (ФОТО)
На пляже в Рио избили бронзового призера Олимпиады-2016 по дзюдо На пляже в Рио избили бронзового призера Олимпиады-2016 по дзюдо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела