Политика
28 февраля 2017, 20:26 | Автор: Иван Рутов

Медведев призвал готовиться к «неопределенно долгой» жизни под санкциями

Медведев призвал готовиться к «неопределенно долгой» жизни под санкциями
фото:
При этом глава правительства подчеркнул, что Россия и в условиях санкций развивается неплохо.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал население России приготовиться к тому, что жить в условии действующих санкций придется «неопределенно долго». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Еще раз вам хочу сказать: мы должны приготовиться к тому, что мы будем жить в условиях санкций неопределенно долго», — сказал он.

Более того Медведев подчеркнул, что действия лидеров Европы и США направлены на «увековечивание» данных санкций, а все достижения в промышленности и сельском хозяйстве России были «сделаны не благодаря, а вопреки».

«Посмотрите, что делают наши друзья и за океаном, и в Европе. Они эти санкции увековечивают, они их кодифицируют. Они вносят массу законов, помимо всяких исполнительных указов, которые [предыдущий президент США Барак] Обама напринимал. Они пытаются принять законы, которые эти санкции сделают постоянными. Наподобие поправки Джексона-Вэника или еще покруче», — сказал Медведев.

«Все, чего мы достигли и в промышленности, и в сельском хозяйстве, сделано не благодаря, а вопреки. В значительной степени потому, что мы вынуждены были перестроить свою работу», — глава Правительства.

Напомним, в конце 2016 года Медведев заявил, что экономические санкции в отношении России — «плохая история», которую нужно заканчивать.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чемпионат Европы по фигурному катанию 2017 выиграла россиянка Медведева, установив два мировых рекорда (ВИДЕО) Чемпионат Европы по фигурному катанию 2017 выиграла россиянка Медведева, установив два мировых рекорда (ВИДЕО)
Индексация пенсий в 2017 году в России, последние новости сегодня: Медведев подписал постановление о повышении пенсий на 5,4% Индексация пенсий в 2017 году в России, последние новости сегодня: Медведев подписал постановление о повышении пенсий на 5,4%
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела