25 марта 2012, 20:15 | Автор: Иван Рутов

«Ирина Пороховщикова стала ангелом для нашей дочери!»

«Ирина Пороховщикова стала ангелом для нашей дочери!»
фото:
Друзья покончившей с жизнью жены актёра молятся за спасение её души.

Наталья МУРГА
 
Друзья семьи ПОРОХОВЩИКОВЫХ обратились в патриархию, чтобы получить разрешение на отпевание покончившей с жизнью жены актера — Ирины. Батюшка совершил церковный обряд, позволяющий душе покойной попасть в рай. Теперь родные и близкие молятся за нее каждый день.
 
Обряд отпевания по православным законам не проводят, если человек наложил на себя руки. О них не молятся, ибо они умирают в смертном грехе, не очищенном покаянием. Но близкие Ирины Пороховщиковой сделали все возможное, чтобы замолить ее грех.
— Прости ее, Господи, так как это был единственный ее грех! — обращаются к Всевышнему близкие друзья.


Крестная мать
 
С письмом в патриархию обратились друзья семьи Марина и Денис Друковские, для которых Ирина стала крестной матерью их десятимесячной дочери Евгении. Своих детей у Пороховщиковых не было, поэтому всю нерастраченную материнскую любовь Ирина отдала малышке.
— Мы дружили семьями, — рассказывает Марина. — Когда я была беременна Женечкой, Ирина обнимала мой живот и говорила: «Моя крестница». Александр Шалвович тоже хотел стать крестным, так обожал Женю. Но по церковным канонам крестным может стать только один из супругов. На крестины Ирина купила красивое белое шелковое платьице. 2 августа в храме Ильи Пророка прошел обряд крещения. Женечка была для нее всем. Не могла она забыть про нее даже в тяжелейший момент своей жизни. Но настолько, видать, устала, была вымотана судами и болезнью мужа. От отчаяния пошла на роковой шаг — уж очень Сашу любила…
Отпевали Ирину заочно. В Покровском женском ставропигиальном монастыре, где находятся мощи святой Матроны Московской, купили крестик и платок.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела