11 марта 2012, 20:23 | Автор: Иван Рутов

Разум и чувства Людмилы Касаткиной

Разум и чувства Людмилы Касаткиной
фото:
Актриса не решилась променять мужа-режиссера на Павла Кадочникова, Леонида Быкова и даже французского красавца Жерара Филипа.

Галина УШКОВА
 
Народную артистку СССР, всю жизнь отдавшую Театру Армии, похоронили на минувшей неделе с воинскими почестями. Министерство обороны и военная комендатура Москвы устроили величественную церемонию прощания с 86-летней Людмилой КАСАТКИНОЙ. Но близких друзей актрисы очень расстроило, что ее сын Алексей распорядился никого не пускать в церковь при Новодевичьем кладбище, где отпевали покойную. «Впервые с таким столкнулись, — вздыхает помощник режиссера Лия ШКИРМАТОВА. — В храм позволили пройти только нескольким родственникам. Обычно помолиться за душу усопшего приглашают даже посторонних. А перед нами — коллегами и товарищами Касаткиной — захлопнули двери храма и выставили военную охрану. Пришлось больше часа ждать на улице, чтобы потом проститься с Людмилой Ивановной уже около ее могилы».
 
Пока люди, хорошо знавшие Касаткину, томились в ожидании у храма, они в который раз вспоминали последние месяцы ее жизни. Общительная актриса с августа прошлого года лежала в больнице. По воле родственников была лишена возможности встречаться с близкими ее сердцу людьми и очень от этого страдала. Сын Алексей и его жена утверждали, что это медики запретили посещения, а врачи ссылались на семью: дескать, раз родня не желает подпускать к хворающей звезде коллег и друзей, так тому и быть.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела