06 февраля 2012, 21:47 | Автор: Иван Рутов

Как дёшево отдохнуть за границей. Подробная инструкция

Как дёшево отдохнуть за границей. Подробная инструкция
фото:
Советы "АиФ" помогут вам сэкономить на билетах, гостинице и отдохнуть с удовольствием.

Юрий Гаркунов


В этой статье мы не будем рассматривать информацию по дешевым путевкам в пляжную Турцию или Египет. В данные страны выгоднее купить тур через турфирму и полететь чартером. Иногда это относится и к Таиланду.


Планировать путешествие лучше всего заранее, в большинстве случаев это сэкономит вам деньги как при покупке авиабилетов, так и отелей.


Итак, что нужно для путешествия:
1. Авиабилеты
2. Гостиница
3. Виза (иногда)


Где лучше искать авиабилеты?


Вы решили куда-нибудь поехать и выбрали определенные даты. Для того чтобы понять, какие авиакомпании летают в нужную страну проще всего воспользоваться сайтами билетных агентств (nabortu.ru, awad.ru, skyskanner.ru или из западных – kayak.com). Они не всегда отображают всех лоукостеров (фирм, осуществляющих транспортировку людей и грузов по минимальной цене), поэтому если вы знаете, что в точке прибытия есть авиакомпания — лоукостер, то проще всего зайти на сайт аэропорта и посмотреть все прибывающие рейсы из Москвы (или транзитной точки). Это даст вам наиболее полную картину. Сам же билет лучше приобрести на сайте авиакомпании, обычно это дешевле.


Покупать билеты в 95% случаев дешевле «туда — обратно», либо на многих сайтах авиакомпаний есть так называемый вариант multiple destinations, когда вы берете не два разных билета, а, к примеру, вылетаете из Москвы в Пекин, путешествуете сами по Китаю, а возвращаетесь в Москву уже из Гонконга.


Билеты со стыковками чаще дешевле прямых перелетов. При стыковочном перелете можно попросить, чтобы вам дали остановку в транзитном городе на пару дней. Так у вас появится возможность не только отдохнуть от перелетов, но и посмотреть какой-нибудь город, куда вы вряд ли поехали бы специально.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела