18 января 2012, 21:52 | Автор: Иван Рутов

Экономист Игорь Филоненко: «Мы нация, которая очень хорошо себя чувствует в экстремальных условиях»

Экономист Игорь Филоненко: «Мы нация, которая очень хорошо себя чувствует в экстремальных условиях»
фото:
Про вступление в ВТО, повышение пенсионного возраста и кредитное доверие к России.

Экономист Игорь Филоненко: «Когда Франция, или Германия, или Америка, или Япония переходят на повышение пенсионного возраста, – это означает, что люди в этом возрасте себя чувствуют хорошо. И они живут еще 10, 15, 20 лет после наступления пенсионного возраста полноценной, активной жизнью. А у нас мужчины не доживают до этого возраста. Давайте доведем качество жизни до определенного уровня, при котором люди будут хотя бы доживать до пенсионного возраста, чтобы его повышать».


Гость – Игорь Филоненко, экономист. Ведущий – Михаил Антонов.


Антонов:


– Слово «экономист» – определяющее в перечислении должностей Игоря. Поэтому мы будем обсуждать экономические темы. Но в самом начале я хотел бы по поводу программы «Покупайте российское» маленький вопрос. Вступление в ВТО и «Покупайте российское»?


Филоненко:


– Нормальная история.


Антонов:


– То есть она соотносящаяся?


Филоненко:


– Конечно.


Антонов:


– Потому что когда нам говорят «мы вступили в ВТО», а в этом году будут уже все документы подписаны, уже все будет ратифицировано, Россия станет частью ВТО, очень многие эксперты говорят: захлестнет целый поток дешевых импортных товаров, наши производители не конкурентно способны в каких-то отраслях. Поэтому «Покупайте российское» будет по-прежнему актуально?


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела