17 января 2012, 20:54 | Автор: Иван Рутов

Уволенный с НТВ Павел Лобков: «Мне съездили по морде»

Уволенный с НТВ Павел Лобков: «Мне съездили по морде»
фото:
С известным телеведущим не продлили контракт без объяснений причин.

Сергей ЕФИМОВ


Один из лучших журналистов НТВ (да и вообще в стране) больше там не работает. Об этом Павел Лобков сообщил на своей страничке в «Фейсбуке», с иронией добавив, что теперь вынужден ограничивать себя в расходах: «Начинаю режим жесткой экономии… Ввожу дома жесткую монетарную политику и привлечение иностранной гуманитарной помощи…»


— Павел Альбертович, что случилось?


— Во-первых, был у меня определенный, скажем так, творческий кризис. В конце года закончился мой научно-документальный проект и мы договорились с руководством, что в новом году будем искать новые проекты, новые формы. Поэтому я попросил продлить контракт не на год, а на полгода. Поскольку за полгода будет ясно, «вырастет» что-то или не «вырастет». На том перед Новым годом мы все и разъехались. Но на днях совершенно случайно, позвонив по рутинному делу в бухгалтерию, я выяснил, что «в списках не значусь». Пошел дальше по цепочке — отдел кадров, приемная гендиректора. Везде мне подтверждали: не значусь. В конце концов, перезвонив в очередной раз в отдел кадров, я услышал официальную позицию: контракт со мной не продлен.


— Причина?


— Потому что не продлен контракт.


— И никто из руководства с вами не говорил?


— Никто. Любое руководство имеет право даже без объяснения причин прервать отношения с сотрудником. Но меня изумило, как это было сделано. Я клещами вытягивал ответ на вопрос: уволен ли я? Это, согласитесь, комично.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела