13 января 2012, 05:43 | Автор: Иван Рутов

После расстрела прокурора бизнесмен Бак отправил жене SMS: «Я уже труп»

После расстрела прокурора бизнесмен Бак отправил жене SMS: «Я уже труп»
фото:
«Известия» выяснили причины расстрела прокурорской четы и восстановили последние часы жизни убийцы.

Герман Петелин


Бизнесмен Александр Бак, подозреваемый в расстреле прокурорской четы Ухиных, готовился к преступлению. Накануне он попрощался с женой и старшей дочерью. А после убийства Ухина и его жены отправил своей супруге SMS: «Я уже труп». Следователи считают, что поводом для нападения на прокурорскую чету послужили многочисленные проверки, которые обрушились на бизнес Бака.


Как рассказали «Известиям» источники в региональном следственном комитете, 11 января оперативники обыскали дом Александра Бака, а следователи допросили его жену. Она рассказала сыщикам, что в последнее время у супруга были проблемы в бизнесом, которые он связывал с одной из своих бывших сотрудниц — Ириной Ухиной, женой начальника отдела областной прокуратуры.


— Женщина проработала у него пять месяцев, после чего была уволена со скандалом, — рассказал источник. — Ухину не устраивал график работы и размер зарплаты. Она требовала повышения.


По другой версии, Ухина вскрыла крупные финансовые махинации в фирме Бака, посоветовалась с мужем и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.


В итоге Бак уволил Ухину, выплачивать компенсацию отказался. На фирму обрушились многочисленные проверки, которые фактически парализовали работу. Кроме того, Бак остался должен деньги своим партнерам из Казахстана. 6 ноября 2011 года они прислали ему сообщение через социальную сеть: «Когда прекратишь бегать, дружище, и начнешь отдавать долги?»


— Супруга рассказывает, что где-то перед Новым годом Бак стал замкнут и вспыльчив, — рассказывает источник. — А однажды во время разговора с женой он сказал, что его уже все достали, и если он будет уходить из жизни, то вместе со всеми «козлами».


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ  

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела