20 декабря 2011, 21:54 | Автор: Иван Рутов

Названа возможная причина утечки разговоров Бориса Немцова в Lifenews

Названа возможная причина утечки разговоров Бориса Немцова в Lifenews
фото:
Подаренный телефон для политика или бизнесмена — это троянский конь...


Сопредседатель движения «Солидарность» Борис Немцов намерен подать в суд на новостной портал Lifenews, который выложил в Интернете записи его телефонных переговоров. Несмотря на то, что в разговоре были произнесены оскорбительные высказывания в адрес защитницы Химкинского леса Евгении Чириковой и митингующих, именно факт обнародования записей телефонных разговоров вызвал осуждение у общественности.


Сам же политик настаивает, чтобы против издания было возбуждено уголовное дело. По его словам,  прослушивание частных разговоров — это грубейшее нарушение Конституции и Уголовного кодекса, предусматривающие лишение свободы до пяти лет за вмешательство в частную жизнь. При этом Немцов извинился перед всеми, кого могли задеть его нецензурные высказывания.


Как заметил главный редактор портала Mobile-review.com  Эльдар Муртазин, утечка разговора в Lifenews — это не жучок или иное аппаратное средство слежения, а, судя по записи, телефон одного из собеседников. Об этом он написал в своём микроблоге в Twitter.


Он также сообщил, что подаренный телефон для политика или бизнесмена — это троянский конь, так как смартфоны уязвимы. И эти уязвимости не обнаруживаются никак.



ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела