24 ноября 2011, 13:16 | Автор: Иван Рутов

Как сохранить красоту?

Как сохранить красоту?
фото:
К сожалению, время не щадит никого и ничего, наша молодость и наш организм не являются исключением.

Вопросом сохранения и «замораживанием »красоты ученые задаются уже не одну сотню лет, но добиться хотя бы некоторых положительных результатов удалось сравнительно недавно. Какие же существуют способы замедлить старение и сохранить привлекательность для современной женщины?

Конечно, красота и здоровье — это, без всякого сомнения, одни из наиболее важных вещей, о которых беспокоится человек. В первую очередь, стоит помнить, что красота строится не снаружи, а изнутри. Здоровое питание, подвижный образ жизни, специальные тренировки, отсутствие стрессов — все это благотворно сказывается и на вашем здоровье, и на том, как вы выглядите. Здоровый и активный образ жизни — возможность максимально отодвинуть срок, когда вам понадобятся специализированные препараты. Но иногда, тем не менее, приходится прибегать к помощи косметологической и омолаживающей продукции. 

В современной косметологии можно выделить несколько видом косметики как таковой — для лица, для волос, для кожи, для ногтей. Каждый из препаратов работает в соответствии со своим назначением — разглаживает морщины, увлажняет, тонизирует, придает природный окрас пигментации и тому подобное. Кроме того, стоит сказать, что косметику также можно разделить на две группы по составным ингредиентам — на основе природных или химических компонентов. Наиболее успешными препаратами являются те, которые представляют собой успешным синтез всего лучшего, что могут предложить природа и наука вместе.

Например, сравнительно недавно ученые обнаружили особую аминокислоту, которую молодой организм способен вырабатывать самостоятельно до определенного возраста. Эта аминокислота — аргинин — универсальный помощник организма в борьбе со старостью и болезнями. Это вещество действует практически на каждый орган нашего тела, вместе с ней наш организм практически не стареет, более успешно борится со многими заболеваниями, сжигает жир и набирает мышечную массу.

Однако после тридцати аминокислота L-аргинин перестает вырабатываться, и если вы хотите, чтобы ваше тело все также боролось с безжалостным течением времени — снабжайте его этой аминокислотой извне. Именно поэтому наиболее инновационные косметологические разработки берут в свою основу аргинин. На сегодняшний день препараты с аргинином можно купить и в нашей стране.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела