10 ноября 2011, 00:50 | Автор: Иван Рутов

Бандиты и насильники. Кто хочет попасть в Госдуму нового созыва?

Бандиты и насильники. Кто хочет попасть в Госдуму нового созыва?
фото:
Почти полсотни кандидатов в депутаты имели ранее проблемы с законом.

Андрей Артемов


В преддверии парламентских выборов, которые пройдут в нашей стране через три недели, правоохранительные органы проверили прошлое кандидатов в депутаты Госдумы, пишет сегодня газета «Ведомости».


По ее данным проверка была проведена по запросу ЦИКа. В итоге, как выяснили стражи порядка, почти полсотни потенциальных депутатов имели ранее проблемы с законом. Такие кандидаты имеются почти во всех партиях, допущенных к выборам.


Отметим, что согласно действующему законодательству претендовать на пост народного избранника человек с непогашенной судимостью не может. Если же она погашена, то никаких преград к его участию в предвыборной кампании нет, пояснил изданию сотрудник ЦИК Евгений Колюшин.


Как выяснили «Ведомости», большинство из полусотни кандидатов с погашенными судимостями имели проблемы с законом из-за разбоев, краж, мошенничества, нарушений правил дорожного движения, клеветы и получения и даче взяток. Впрочем, есть и лица, которых привлекали к ответственности за изнасилование и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела