07 ноября 2011, 21:11 | Автор: Иван Рутов

Сотрудница почты промотала 7,5 млн украденных пенсий на рестораны, бутики и дорогие игрушки для любовника

Сотрудница почты промотала 7,5 млн украденных пенсий на рестораны, бутики и дорогие игрушки для любовника
фото:
«Я ни о чем не жалею. Жизнь-то одна», - объяснила Анастасия Черепанова стражам порядка...

Татьяна АЛЕКСЕЕВА


О «преступлении века» в провинциальном Серафимовиче (Волгоградская область) «Комсомолка» написала месяц назад. Кассирша местной почты Настя Черепанова, уходя с работы, вынесла из отделения 7,5 миллиона рублей, предназначавшихся на пенсии старикам. Денег хватились только наутро. Тогда же обнаружили, что сама похитительница вместе со своим возлюбленным таксистом Игорем Матюковым бесследно пропали из райцентра. Она при этом бросила трехлетнюю дочку, он — жену и двоих детей.


Куда можно рвануть с такими деньгами, на что их можно потратить?


«Новая турецкая шуба. Гулянки в кафе «Вавилон» — примерно так мы представили красивую жизнь, к которой могла стремиться Настя вместе с деньгами и возлюбленным. Дальше ее фантазии не шли. Насколько же наше предположение совпало с действительностью! 3 ноября любовников задержали в городке Славянск-на-Кубани. При этом они даже не сопротивлялись. Улыбались в объектив полицейской камеры. И совершенно не понимали, что теперь придется отвечать за то, что промотали чужие деньги. Почти всю сумму — 7 миллионов! — за прошедший месяц они успели потратить, и арест избавил парочку от необходимости думать, как жить дальше. И ничего, что 900 стариков остались без пенсий!


«НЕВИНОВАТЫЙ ОН, Я САМА»


Стильная прическа вместо выцветших локонов с остатками прошлогодней краски, богатая кожаная куртка вместо дешевого китайского пальто, дорогие часы и шальной взгляд — такой теперь стала бывшая скромница Настя. Месяц веселой жизни, конечно, изменил гражданку Черепанову, но, несмотря на дорогие одежки, подобранные в соответствии с ее представлением о гламуре, что-то неуловимое выдает в ней ту бедную, просится сказать, убогую Настю…


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела