30 октября 2011, 22:39 | Автор: Иван Рутов

Что ищут и что находят иностранцы в невестах из России

Что ищут и что находят иностранцы в невестах из России
фото:
Что ищут русские женщины в западных мужчинах? Культуру, шарм. А главное - чтобы не пил и не бил! Но западным-то мужикам чего не хватает в их рафинированных француженках, трудолюбивых немках, деловых англичанках?

Юлия Шигарева


Ответы на эти вопросы попыталась найти московская журналистка Яна Жиляева.


— На протяжении двух лет я ездила во Францию и записывала интервью с женщинами, русскими по происхождению, которые вышли замуж за французов, — рассказывает Яна. — Обязательным условием было, чтобы эти браки были действующими ныне и чтобы их можно было бы назвать счаст­ливыми. Из них сложилась книга «Выйти замуж за француза: 50 счастливых историй».


— Так чем европейцев привлекают россиянки?


— Их притягивает секрет славянской души, о котором так много рассуждают на Западе. Но на самом деле они ищут терпения и смирения. То, что произносит один из героев мюзикла «Мамма Миа!», — «вместе до конца наших дней». Потому что современные француженки воспитаны так, что фразу «вместе до конца наших дней» воспринимают как утопию, в реальной жизни совершенно невозможную. Россиянка же, в отличие от гордой француженки или задиристой англичанки, понимает, что это такое — страдание, смирение и терпение.


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела