08 августа 2011, 12:38 | Автор: Иван Рутов

Однокашник Медведева – босс мафии или агент ФБР?

Однокашник Медведева – босс мафии или агент ФБР?
фото:
Штаб-квартира Интерпола прекратила международный розыск Михаила Сыроежина – бывшего заместителя председателя ГТРК «Петербург – 5-й канал» и однокурсника Дмитрия Медведева.

Александр Шварев


В 1994 году он был обвинен в России в хищении бюджетных денег и бежал в США, где стал секретным агентом ФБР, внедренным в русскую мафию.


Фотография и данные на Михаила Сыроежина исчезли с сайта Интерпола на прошлой неделе. Как пояснили «Росбалту» в штаб-квартире этой организации, информация на данного человека была удалена из так называемого «красного угла» сайта Интерпола (здесь размещаются данные тех, кого то или иное государство разыскивает с целью ареста и последующей экстрадиции в страну — инициатор запроса) в связи с поступившим 15 июля 2011 года обращением из России. Источники агентства в правоохранительных органах сообщили, что одновременно был прекращен и федеральный розыск Сыроежина, его фамилию стерли во всех соответствующих базах МВД РФ. Собеседник «Росбалта» пояснил, что уголовное преследование Сыроежина МВД РФ прекратило в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела