27 февраля 2011, 23:13 | Автор: Иван Рутов

"Оружие, которым пугал Хрущёв, уничтожило Спитак"

"Оружие, которым пугал Хрущёв, уничтожило Спитак"
фото:
Президент Венесуэлы Уго Чавес обвиняет США в том, что землетрясение на острове Гаити - результат применения американцами направленного землетрясения. Гаити - лишь репетиция, а главная цель американцев - Иран.

Савелий Кашницкий


Насколько это правдоподобно? За разъяснением «АиФ» обратился к Олегу ФЕЙГИНУ, физику-теоретику. Он уже рассказывал «АиФ» (№ 35, 2010 г.) о небывалой жаре прошедшего лета как о возможном результате применения американцами климатического оружия.


Подкоп под Америку


— Что за оружие могли применить американцы и откуда оно у них?


О.Ф.: — Называется оно литосферным и основано на применении энергии литосферы — «скорлупы» нашей планеты, включающей земную кору и верхний слой мантии. Поражающее действие проявляется в виде землетрясений, извержений вулканов, перемещений литосферных плит. Плиты колеблются с определённой частотой. Если искусственно воздействовать на них с такой же частотой, возникает резонанс: колебания многократно возрастают. Направленный взрыв может стать резонатором колоссальных разрушений. Американцы разработали литосферное оружие сами или позаимствовали у СССР в период его распада.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела