22 января 2009, 21:01 | Автор: Иван Рутов

45-летний холостяк усыновил 22 мальчиков

45-летний холостяк усыновил 22 мальчиков
фото:
Игоря Анатольевича мальчишки называют по-разному. Старшие – батей, младшенькие – дедом.

45 летний водитель Игорь Мотыгин взял на себя заботу о воспитании сирот.

За 12 лет в его доме выросли 22 мальчишки. Одних приёмный отец и опекун отправил во взрослую жизнь, младшие живут с ним.

После смерти двоюродной сестры Игорь забрал к себе троих племянников. Неженатому мужчине пришлось освоить азы домашнего хозяйства. С этим он справился быстро: дети были всегда накормлены и обстираны. Ситуация осложнилась, когда племянники привели в дом знакомых пацанов.

– Батяня, они сироты и бродяжничают, – умоляюще смотрели на Игоря мальчишки. – Давай возьмём их к себе.

За два года в семье появилось ещё девять пацанов. Беспризорных детей сердобольный Игорь снимал с поездов, вытаскивал из подвалов, находил на вокзале. Грязные, больные, но свободные оборванцы не хотели жить в детских домах.

Маленький домик Игоря стал тесен для такой большой семьи. Тогда они переехали из Копейска в деревню Березовка, где семью Мотыгиных называют «Дом-22». А в местной школе не могут нарадоваться увеличению числа учеников. Чем старше становятся дети, тем больше возникает проблем у Игоря Мотыгина. Таскается постоянно по судам. Выбивает взрослым ребятам положенное по закону жильё…

Мама

В канун Рождества в семье Игоря произошло настоящее чудо. У заядлого холостяка появилась молодая жена! 22-летняя Настя Зайцева приехала к Игорю, чтобы навестить двух братишек Женю и Диму, которые попали в дом Мотыгина из приюта. Дети и глава семейства встретили гостью очень тепло.

— Я и не заметила, как день прошёл, — улыбается Настя. — Пришла пора уезжать, а братишки упрашивать стали: «Ну, останься ещё на денёк!»

Игорь идею сыновей тоже поддержал. А спустя пару дней предложил Насте выйти за него замуж. И она согласилась.

— Это любовь с первого взгляда, — признаётся Игорь. — Она как вошла в наш дом, в комнате словно солнышко засияло! Но признаться ей сразу в любви нельзя было — испугалась бы. Да и возраст меня тормозил. Я же против неё — дед! Мне-то 45 уже стукнуло, а ей всего 22. Молоденькая совсем! Вот я и молчал, присматривался к ней…

— Вот шутник, — улыбается Настя. — Тоже мне дедушка нашёлся! Да он у меня лучше любого юноши. Такой ласковый, заботливый. Поэтому и ребятишки его так слушаются, тянутся к нему, как к магниту. Я поначалу, как увидела эту ораву, испугалась. А когда посидела немного с ними, посмотрела, какая тут у них дисциплина и порядок, поразилась. Это каким же сильным духом надо быть человеком, чтобы так хорошо воспитывать стольких ребятишек.

— Глядишь, у нас скоро и свои детки появятся! — хитро улыбается Игорь. — Очень хочу, чтобы Настя родила мне сына или дочь!



Старших мальчишек на этой фотографии нет. У них уже свои семьи

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела