23 марта 2018, 12:46 | Автор: Иван Рутов

Как улучшить память и меньше есть с помощью стимуляций мозга

Как улучшить память и меньше есть с помощью стимуляций мозга
фото:
Какие части мозга отвечают за наши решения и как с помощью транскраниальной стимуляции видеть осознанные сны и больше запоминать.

Ася Казанцева

Неправильно воспринимать мозг как нечто единое. В нем есть множество отделов, у которых могут быть разные мнения о том, что вы должны делать. Мы в повседневной жизни не замечаем этих противоречий, они проявляются только в том, что мы называем оптическими иллюзиями. Или мы можем их наблюдать в нейроэкономических исследованиях.
 
Например, вы берете испытуемых и учите их определенной системе кодировки стимулов, в которых цвет означает пользу, которую вы получите. Если цвет сиреневый — вам дадут доллар, а если розовый — только 10 центов. С другой стороны, у этого стимула есть еще форма. Вы показываете квадратик, треугольник или кружочек, и это символизирует то, насколько много вреда вы получите. Потому что одновременно если стимул квадратный, у вас могут отнять доллар, если круглый, у вас могут отнять 10 центов. Анализируя сочетание, можно понять, будет ли это суммарно выгодно.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела