04 декабря 2017, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Как стильно оформлять группы в социальных сетях без помощи дизайнера

Как стильно оформлять группы в социальных сетях без помощи дизайнера
фото:
Социальные сети давно перестали быть просто местом для онлайн общения. Сегодня они представляют собой ценный инструмент продвижения бизнеса, раскрутки товаров и услуг.

Любой желающий может создать группу в любимой социальной сети и предложить в ней свою продукцию, товары, работы и услуги подписчикам. Наиболее эффективно работают те группы в социальных сетях, создатели которых как следует поработали над их оформлением. Причём, это можно сделать самостоятельно, не прибегая к помощи профессиональных дизайнеров.

Стилистическая концепция оформления группы

Первым делом необходимо придумать общую стилистическую концепцию оформления группы, которая включает в себя цветовую гамму, определённый тип и дизайн графических элементов, информационное содержание графики (надписи) и композиционные решения. Стиль оформления групп в социальных сетях должен сочетаться с их тематикой. Например, если группа посвящена продаже детских товаров, то уместно будет наполнить её картинками с милыми изображениями малышей, мамочек с маленькими детьми и т.п. Какой бы ни была тематика группы и разработанный стиль оформления, его можно легко реализовать, создавая баннеры, обложки и картинки для публикаций самостоятельно. Для этого в сети есть предостаточно бесплатных сервисов по дизайну графики. Crello — бесплатный продукт для дизайна, является одним из них. С помощью этого и других подобных сервисов можно легко воплощать в жизнь даже самые смелые задумки, создавая графику любой сложности для социальных сетей на основе готовых шаблонов или собственных эскизов.

Регулярное размещение свежих картинок и фото

Пользователи любят «живые» группы, в которых постоянно появляются новые статьи и публикации, размещаются свежие фотографии, векторы и другие красочные изображения по теме. Создателям групп в социальных сетях следует как можно чаще обновлять их содержимое, добавляя к уже имеющимся статьям и картинкам новые свежие публикации с фото. Материалы должны быть актуальными, свежими и интересными для целевой аудитории, на которую рассчитана группа. Не допускается повторное размещение одних и тех же материалов, потому что это всегда воспринимается пользователями негативно. Следует как можно чаще постить новые баннеры, обложки, картинки и фото, дополненные текстом и оформленные в уникальном стиле группы. Красиво оформленные группы в социальных сетях более чем популярны, потому что «пользователь любит глазами». И, что приятно — для стильного оформления групп в социальных сетях не придётся тратиться на дорогие услуги вэб-дизайнера, ведь любую графику можно сделать самостоятельно в онлайн фоторедакторах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела