10 июля 2017, 12:31 | Автор: Иван Рутов

Скандал в перинатальном центре, открытом Путиным: «У тебя девочка. Мертвая»

Скандал в перинатальном центре, открытом Путиным: «У тебя девочка. Мертвая»
фото:
Сюда закупили последнее поколение медицинской техники, призванной выхаживать самые тяжелые патологии беременности, спасать новорожденных с экстремально низкой массой тела.

Екатерина Сажнева

Два с лишним миллиарда рублей было потрачено на строительство в Брянске суперсовременного перинатального центра, который с шумом и помпой 7 марта этого года открыли под специально приехавших в город президента Путина, главу Минздрава Веронику Скворцову и зампреда правительства Ольгу Голодец.
 
Но прошло всего четыре месяца, и вокруг этого уникального медучреждения, буквально нашпигованного сверхсовременной аппаратурой, разразился страшный скандал. «Перинатальный центр Брянск — УБИЙЦА ДЕТЕЙ» — так называется страница в соцсети, которую создала 31-летняя москвичка Олеся Сафонова. В апреле этого года она потеряла там ребенка, девочку Дашу, одну из двойни.
 
Не смирившись с утратой, женщина провела свое расследование и выяснила, что за недолгое время работы центра по разным причинам здесь скончались 12 новорожденных. Это подтверждают и официальные данные. Халатность или преступление? Несчастные женщины хотят знать правду.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела