25 мая 2017, 11:30 | Автор: Иван Рутов

Пострадавшие, но не сломленные: как встают на ноги современные Маресьевы

Пострадавшие, но не сломленные: как встают на ноги современные Маресьевы
фото:
Инвалиды труда, получившие тяжелые травмы на производстве, смогли преодолеть трудности, освоить новые профессии и стать победителями спортивных соревнований.

Анна НИКОЛАЕВА

В то время как многие причитают о финансовом кризисе и жалуются на безработицу, эти люди, получившие тяжелые травмы на производстве, смогли преодолеть трудности и снова выйти на работу, освоить новые профессии и стать победителями спортивных соревнований.
 
Из механиков в инженеры
 
Юрий К. работал механиком на Верхнебаканском цементном заводе в Новороссийске. В июле 2012 года при пусконаладке новой линии случилась трагедия — из-за неловкого движения 35-летнему парню оторвало правую руку. «Придя в себя на третий день в реанимации городской больницы, он смотрел в потолок и молчал, никого не хотел видеть», — вспоминает Наталья Бражникова, главный специалист по вопросам страхования профессиональных рисков филиала № 4 Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС РФ). Поясним: Фонд соцстраха в нашей стране отвечает за реабилитацию пострадавших от трудовых травм и максимально полное восстановление таких людей. После несчастных случаев на производстве специалисты стараются подключиться с самого начала, навещая тяжелых пациентов еще в реанимации.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела