11 января 2017, 12:35 | Автор: Иван Рутов

"Нас выкидывают, как отработанный материал"

"Нас выкидывают, как отработанный материал"
фото:
Sobesednik.ru выяснил: у экс-парламентариев, вовремя не выехавших из элитного жилья для депутатов, своя правда.
Около знаменитого «Депутатского дома», или, как его называют сами депутаты, «общежития», я не заметила, чтобы стояли «Газели», куда могли бы загружать свои вещи выселяющиеся экс-депутаты, не увидела и рабочих с обоями, краской и шпателями, которые должны делать ремонт для новых иногородних парламентариев.
 
Вообще-то бывшие думцы должны были освободить казенное жилье еще до 4 декабря. При этом за счет переноса выборов на сентябрь у них образовалось почти 2,5 лишних месяца на то, чтобы не только вещички собрать, но и посидеть перед дорожкой. Однако, когда отведенный срок вышел, а 89 экс-депутатов так и не сдали ключи от казенных квартир, в думском комитете по регламенту засуетились: ведь пока они не выселятся – не отметят новоселье и новички. А значит, будут и дальше жить в престижных отелях за счет бюджета. То есть за наш с вами счет.
 
– В одной из этих гостиниц номера стоят от 17 до 150 тыс. руб. в сутки. Так, может, пусть те, кто не освободил вовремя квартиры, будут платить хотя бы по 10 тысяч в день? Тогда жилье точно опустело бы очень быстро, – предлагает член комитета по регламенту и организации работы ГД Владимир Поздняков. Sobesednik.ru (№37) уже писал, что думских новичков разместили в 80 номерах «Метрополя» и в 160 номерах «Марриотт Гранд Отеля». Все это обошлось казне минимум в 225 млн руб.
 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела