14 июня 2016, 16:47 | Автор: Иван Рутов

Вдова Золотухина рассказала о последних неделях его жизни

Вдова Золотухина рассказала о последних неделях его жизни
фото:
Валерий Золотухин до последних дней отдавал себя работе, ведь ему нужно было кормить три семьи (Тамара Золотухина, Ирина Линдт и шестеро внуков сына Дениса).
– Когда он стал директором Таганки, то очень переживал, – говорит вдова легендарного актера Тамара. – В театре ставил спектакли только Любимов, он набирал себе молодых актеров, а они простаивали, то есть играли только в массовках.
 
Когда Валера стал руководить, начал приглашать других режиссеров, которые как раз и задействовали молодежь. И сейчас Таганка делает замечательные вещи, ребята фантастически играют. Валерий Золотухин с женой и сыном Фото: семейный архив С декабря 2012 года актер уже не работал. – Мы встречали 2013 год с Ниной Шацкой, Денисом и его семьей.
 
Валера впервые не пошел на праздник. И после Нового года почему-то отменил важную встречу. Мне стало не по себе. Ведь он никогда не срывал спектакли, работу. Потом муж отправился в Киев на съемки. Я его отговаривала. Там съемочная группа не могла понять, что с ним. Его посадили в поезд до Москвы, он позвонил Ире. Она его встретила и увезла к себе. Думали, что он запил. Врачи посоветовали сделать томографию. И вот обнаружили…
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела