16 мая 2016, 15:37 | Автор: Иван Рутов

Сбросить вес. Как худеть быстро, легко и правильно?

Сбросить вес. Как худеть быстро, легко и правильно?
фото:
«Генетическая», или «наследственная», полнота, за которую так любят прятаться люди с избыточным весом, - это миф. Похудеть может каждый.
Известный диетолог ­Михаил Гаврилов — автор уникальной методики по снижению веса. С её помощью люди избавляются от 20-30 кг за пару месяцев. Самый впечатляющий результат, который принесла диета, описанная в его бестселлере «Вы просто не умеете худеть!», — минус 90 кг за год.  
 
Изучив генетические особенности наших клиентов, мы обнаружили, что с помощью ограничения питания и интенсивных физических нагрузок могут похудеть только 30% людей. Остальные 70% при интенсивных физических нагрузках не худеют, а «квадратеют» (ещё больше увеличиваются в объёме). Физическая активность необходима, но не для сжигания жира, а для профилактики и лечения заболеваний, связанных с ожирением (гипертонической болезни, сахарного диабета 2-го типа и т. д.). 
 
— Значит, люди, которые в принципе не могут похудеть, всё-таки существуют? 
 
— «Генетическая», или «наследственная», полнота, за которую так любят прятаться люди с избыточным весом, — это миф. Похудеть может каждый. Даже при серьёзных эндокринных нарушениях и множественных генетических «поломках» (а такой «коктейль» встречается нечасто) возможен сброс веса. Другое дело, что такие люди должны худеть под врачебным контролем. 
 
— Тогда почему же не все худеют? 
 
 Стоять, бояться. Угадайте, что пугает людей больше всего — Очень часто за «пищевой алкоголизм» человек от чего-то прячется. У меня была пациентка, которая весила 120 кг.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела