30 марта 2016, 13:22 | Автор: Иван Рутов

Придать ускорение: как заработать на пылящихся технологиях

Придать ускорение: как заработать на пылящихся технологиях
фото:
Разработки отечественных инженеров потенциально могут принести миллионы долларов. Только надо научиться продвигать их на рынок.

Елена Краузова

Ради работы в стартапе 26-летний Сергей Курков легко расстался со стабильным заработком в фармакологическом гиганте «ХимРар». Зачем? Еще будучи студентом, он задумывался о том, что огромное количество разрабатываемых в стенах института технологий можно коммерциализировать. Работа в фармакологии только убедила его в этой мысли. Что получилось из его попытки применить опыт «Химрара» в лаборатории Физтеха?
 
Лабораторная работа
 
С руководителем «Центра молекулярной электроники» Вадимом Агафоновым Курков познакомился еще будучи студентом МФТИ, проходил там практику. Центр получал самые разные R&D-проекты (научно-исследовательские проекты), которые обычно приходили от корпораций, привыкших работать с МФТИ. Например, в копилке заказов оказались датчик мониторинга работы сердца у космонавтов для «Роскосмоса», датчики для ориентации антенн для военных баз и для считывания показателей движения у спортсменов.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела