21 января 2016, 15:08 | Автор: Иван Рутов

Серджио Канаверо: "Пересадка головы Валерия Спиридонова должна состоятся в России"

Серджио Канаверо: "Пересадка головы Валерия Спиридонова должна состоятся в России"
фото:
Хирурги смогут не только дать людям новое тело, но и поставить на ноги, тех, кто из-за травм позвоночника прикован к инвалидной коляске.

Ярослав КОРОБАТОВ, Антон АРАСЛАНОВ

«Комсомолка» уже писала об огромном прогрессе проекта по пересадке головы (см. «Эксперименты подтвердили: трансплантация человеческой головы реальна»). Методика доктора Канаверо получила экспериментальное подтверждение в ходе опытов с животными. Два авторитетных научных издания приняли к публикации серию из 7 статей, которые подготовила международная команда Канаверо. А значит пересадка головы российского программиста Валерия Спиридонова стала реальностью. Ведущий «Радио «КП» Антон Арасланов пообщался по скайпу с доктором Канаверо (запись разговора и обсуждение слушайте в четверг в 16.00 на «Радио «КП»).
 
— Серджио, ваш метод научно доказан. Вас можно поздравить с победой?
 
— Да, это огромная победа. Но не для меня. А для всех нас. Это доказывает, что человечество, несмотря на склонность к заблуждениям, может делать потрясающие вещи, которые в корне меняют наш мир. Надо понимать: это не заслуга Серджио Канаверо, за мной стоит огромная интернациональная бригада специалистов — из Китая, из Южной Кореи, из России. Это они сотворили переворот в науке.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела