03 декабря 2015, 09:45 | Автор: Иван Рутов

Как купить авиабилеты дешевле

Как купить авиабилеты дешевле
фото:
Билеты на самолет занимают большую часть бюджета на поездку.

Чтобы сэкономить на их стоимости, достаточно запомнить несколько секретов поиска:

1. Заняться подбором авиабилетов стоит заранее. Оптимальное время – за 8–12 недель до путешествия. Чем раньше найдете билет, тем ниже будет его стоимость.

2. Постарайтесь не планировать поездку на сезон отпусков. В самые высокие месяцы у авиакомпаний практически не бывает спецпредложений. В другое время пассажиров на популярных направлениях становится меньше, регулярно проводятся распродажи. Они позволяют приобрести самые дешевые авиабилеты.

3. На стоимость перелета влияет и то, в какой день вы собираетесь приобрести билет. Дороже всего они обойдутся в праздники, выходные и пятницу, зато со вторника по четверг стоимость намного ниже.

4. Если есть возможность скорректировать время вылета и прилета, попробуйте поискать билеты на ближайшие 3-;5 дней. Иногда такая «игра» с датами помогает сэкономить существенную сумму.

5. Часто стоимость полета в одну сторону сопоставима с ценой поездки туда и обратно. Авиакомпаниям важно, чтобы рейсы были полностью укомплектованы, так что билеты в пункт назначения и домой, купленные одновременно, обойдутся гораздо дешевле.

6. Покупая билет на самолет, просмотрите варианты во всех ближайших аэропортах. Возможно, добраться до соседнего населенного пункта и вылететь оттуда будет намного дешевле. К примеру, в Санкт-Петербурге авиабилеты стоят в разы дороже, чем в Москве или Хельсинки.

7. Следите за ценами на перелеты, предлагаемые бюджетными авиакомпаниями. Среди них неплохо себя зарекомендовали Discounter, Low cost, Skyexpress, GermanWings и AirBaltic. Они предлагают недорогие билеты на популярные направления. Низкая стоимость объясняется сокращением услуг, предоставляемых пассажирам, – провоза багажа, страхования, еды и прочих. Их оказывают, но за дополнительную плату. Самолеты таких компаний совершают только прямые короткие рейсы (максимум 4 часа), которые иногда задерживают или отменяют. Выбирая бюджетные компании, будьте готовы провести пару-тройку лишних часов в здании аэропорта.

8. Если совершаете перелеты довольно часто, стоит оформить в вашей авиакомпании специальную карту. Она позволить «накапливать» мили и с их помощью получать скидки на билеты.

9. Бронируя билеты, рассчитывайтесь электронными деньгами или с помощью пластиковой карты. Заказ билетов через виртуальные сервисы помогает сэкономить и время, и средства.

10. Не тратьте время на обращение в агентства и кассы. Используйте сервисы отслеживания цен на авиабилеты. В короткое время они обработают большое количество предложений и представят вам данные о наиболее выгодных. Часто стоимость билетов, найденных на метапоисковиках, намного ниже, чем на сайтах авиакомпаний.

11. Подпишитесь на рассылку спецпредложений любимой авиакомпании. Так вы сможете заранее узнавать об актуальных акциях и распродажах билетов на нужные направления.

Источник: Aviasales

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела