25 августа 2015, 20:07 | Автор: Иван Рутов

«Я чуть не прослезился»

«Я чуть не прослезился»
фото:
Политики, правозащитники и юристы спорят об освобождении Васильевой.
Судогодский районный суд Владимирской области 25 августа условно-досрочно освободил ключевую фигурантку дела «Оборонсервиса» Евгению Васильеву. В тот же день бывшая чиновница покинула колонию, где она провела 34 дня. Васильева вышла на свободу на 2 года 2 месяца и 28 дней раньше окончания установленного приговором пятилетнего срока.
 
Глава Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Михаил Федотов заявил, что на общем фоне крайне редкого применения УДО решение выглядит очень странным и неубедительным. «Нам нужно менять судебную практику по делам об условно-досрочном освобождении, нужно чаще применять этот институт, и тогда подобные решения не будут казаться удивительными», — сообщил ТАСС правозащитник.
 
«Васильева оказалась стрелочником, крайним, но этого стрелочника все равно решили досрочно выпустить, — комментирует Геннадий Зюганов. — Все прекрасно понимали, тянули-тянули, изображали справедливость при приведении приговора в исполнение. Но, видимо, не хватило воли до конца все провести».
 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела