22 июля 2015, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Как выбрать подставки для цветов?

Как выбрать подставки для цветов?
фото:
Разведение декоративных растений и домашних цветов для многих людей является любимым хобби.

Элементов для красивого их оформления требуется немало, незаменимыми, к примеру, являются специальные подставки для цветов. С помощью подставок можно украсить помещение, а также сохранить в нем немало драгоценной свободной площади. В практически любой интерьер может быть вписана красивая подставка с цветами.

Нередко можно встретить установку на подоконниках растений и живых цветов. Флористы же делать это категорически не рекомендуют. Листья растения во время роста должны иметь свободу, ничего не должно мешать их развороту. При расположении их на подоконнике, листья могут надламываться из-за соприкосновения со стеклами. Внешний вид цветка от этого сильно страдает. Кроме того, разрывы и надломы могут стать местом проникновения патогенных организмов, способных нанести вред растению. Такие проблемы не возникают, если использовать классные подставки для цветов. Внешний вид и здоровье растений сразу же наладятся, если переместить их в такие подставки.

Видов подставок для цветов в продаже предлагается достаточно много. Все разновидности имеют как плюсы, так и минусы. Универсальным решением можно считать металлические подставки, которые найдут свое место практически в любых интерьерах. Конструкции из металла органично смотрятся со стеклянными столешницами. Поверхность подставки может покрываться бронзовыми, серебряными, золотыми или каким-то другими напылениями.

В классических интерьерах очень красиво будут смотреться деревянные подставки, которые также чаще делают именно в этом стиле. Цветочная подставка из дерева может стать отличным дополнением к каменных столешницам, витым узорам и причудливым резным ножкам.

И металлические, и деревянные подставки имеют схожие особенности и преимущества. К ним можно отнести длительный срок службы, достаточно компактные размеры, надежность и способность выдерживать существенные нагрузки.

Ориентироваться при выборе подставки нужно на оформление помещения, где она будет установлена, а также на растение, которое планируется в нее поместить. Немаловажным показателем является вес и размер вазона или горшка. Напольные подставки должны иметь высоту более сорока сантиметров, чтобы растению было достаточно кислорода и солнечных лучей. Также не менее сорока сантиметров должно отделять друг от друга растения, если подставка приобретается сразу на несколько горшков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела