18 февраля 2015, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Тесть погибшего в Сирии актера Вадима Дорофеева: "Он молился, а я думал, что это йога…"

Тесть погибшего в Сирии актера Вадима Дорофеева: "Он молился, а я думал, что это йога…"
фото:
Для звезды фильма «Дочь якудзы» Вадима Дорофеева война стала способом решить все проблемы.

Анна ВЕЛИГЖАНИНА

«Комсомолке» стали известны новые подробности смерти артиста
В одном из предыдущих номеров (см. еженедельник «КП» за 4 февраля с. г.) мы рассказали историю звезды фильма «Дочь якудзы» — актера Вадима Дорофеева. Мужчина бросил жену и детей и отправился воевать за непризнанное «Исламское государство». На днях посольство России в Дамаске официально подтвердило гибель артиста. У Вадима был с собой паспорт…
 
Установлено: Вадим был убит в бою. Жене актера Алене Дорофеевой прислали на мобильный фото и видео погибшего мужа. Ролик, в котором курды подбирают с поля сражения убитого тремя пулями в грудь актера и еще одного россиянина, чье имя не раскрывается, выложен в интернет.
 
— Курды, осматривающие трупы игиловцев (в том числе и Дорофеева), обращаются с погибшими пренебрежительно, как с врагами, — прокомментировал видеозапись Алексей Гришин, член Общественной палаты, президент информационно-аналитического центра «Религия и общество». — Воевал Дорофеев, скорее всего, за идейные цели, а не ради денег. Зарплаты у рядовых игиловцев небольшие. Во время боевых действий они получают до 150 долларов в сутки, но бои не каждый день.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела