25 января 2015, 07:52 | Автор: Иван Рутов

Валентина Талызина: "Ради дочки просила мужа не бросать семью!"

Валентина Талызина: "Ради дочки просила мужа не бросать семью!"
фото:
Замечательная актриса всю жизнь скрывала роман с разведчиком.

Наталья МУРГА

Недавний юбилей Валентина ТАЛЫЗИНА встретила на сцене Театра Моссовета, которому посвятила всю жизнь. Накануне 80-летия прекрасная актриса откровенно рассказала «Экспресс газете» о непростой женской судьбе, выпавшей на ее долю.
Накануне встречи мы договорились: о ее озвучивании роли польской актрисы Барбары Брыльской в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!» говорить не станем. Если честно, мне и самой история про обиду — дескать, «Брыльска и спасибо не сказала», надоела.
 
— Валентина Илларионовна, вы в 1964 году стали членом КПСС. Остаетесь коммунисткой?
 
— Я была пионеркой и комсомолкой до мозга костей. В 28 лет в театре ко мне подошел актер Георгий Слабиняк и сказал: «Доня моя, принимаем пять мальчиков в партию и одну девочку. Выбор пал на тебя». Я растерялась и, так как, будучи родом из Сибири, не знала о произволе советских властей, сказала: «Ну, если вы так считаете…»
 
— Не разочаровались?
 
— Последнее распропагандирование произошло в монастыре Пскова, где монах рассказывал о расстрелянных в пещерах священниках. Помню, я его хватала за руку и говорила: «Неужели так было?» Батюшка отстранялся: «Женщинам нас трогать запрещено!» 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела