27 августа 2014, 19:29 | Автор: Иван Рутов

10 опасных вещей в вашем доме

10 опасных вещей в вашем доме
фото:
Собственный дом может сильно укоротить вашу жизнь.
Химические средства сделали человеческую жизнь намного проще. Давно уже не проблема вывести с одежды грязные пятна, избавить квартиру от комаров или сделать так, чтобы дома благоухало, как в розовом саду. Но часто ли мы задумываемся, какие опасности таятся в этих удобных хозяйственных средствах? Каждое из них загрязняет наши квартиры опасными веществами, из-за чего воздух в самых светлых, красивых комнатах может стать в несколько раз грязнее, чем на загазованной автомагистрали.
 
Проанализировав данные новейших медицинских исследований, «Экспресс газета» предлагает десятку самых распространенных веществ, которые отравляют наши дома токсинами.
 
1. Средства от моли
 
Одна из самых опасных вещей в квартире — химическое средство против моли. Старые добрые народные средства, такие, как лаванда, листья герани, апельсиновые корки или земляничное мыло, теоретически могут отпугнуть лишь взрослую бабочку. Однако в борьбе против личинок они бесполезны! А ведь бабочки не представляют опасности для толстых свитеров или меховых воротников. Их грызут именно личинки.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела