05 февраля 2014, 19:55 | Автор: Иван Рутов

«Мы давали клятву советского врача, а она отличается от клятвы Гиппократа»

«Мы давали клятву советского врача, а она отличается от клятвы Гиппократа»
фото:
Самая распространенная пластическая операция в Казани — блефаропластика, то есть удаление мешков под глазами и корректировка верхних век. Но бывают и нестандартные просьбы.

По словам одного из первопроходцев казанского рынка пластической хирургии, владельца двух клиник с годовым оборотом 120 млн. рублей Сергея Обыденнова, в Казани делают все, даже операции по смене пола. Почему чаще всего приходится отговаривать пациентов от операций, прибегают ли к услугам пластических хирургов криминальные авторитеты, от каких морщин не сможет помочь никакой крем и чем клятва советского врача отличается от клятвы Гиппократа, он рассказал в интервью газете «БИЗНЕС Online».

«СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД — ЭТО ХОРОШАЯ ФОРМА»

— Сергей Александрович, недавно вы открыли вторую клинику эстетической медицины в Казани. Это вызвано большим наплывом посетителей?

— Да, это вызвано спросом на наши услуги. Клиника на Чистопольской будет в основном заниматься косметологией, там не будут делать операции, но будут консультации. А вообще оживление спроса на рынке косметологии и платической хирургии связано с тем, что мы обрели свободу. Сейчас женщины могут позволить себе делать то, что не могли позволить раньше. Раньше партия могла запретить. Конечно, дело не только в свободе, с внешностью тоже многое связано. Например, вопрос получения хорошей работы.

ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела