27 ноября 2013, 19:46 | Автор: Иван Рутов

Перед знакомством с Алексеем Ирина побрилась налысо. Кабанов-стори

Перед знакомством с Алексеем Ирина побрилась налысо. Кабанов-стори
фото:
MK.RU публикует документальную повесть о предыстории жуткого убийства Ирины Кабановой в январе 2013 года.

Марина Талагаева

MK.RU публикует документальную повесть о предыстории жуткого убийства Ирины Кабановой в январе 2013 года
 
Что предшествовало трагедии этой семьи? Так ли случаен финал? Об этом размышляет журналист Марина Талагаева в своей книге — спорной, субъективной, но основанной на свидетельствах знакомых, коллег и друзей погибшей Ирины Кабановой и ее мужа Алексея.

Друзья, конечно, все теперь валят на Кабанова — это же так удобно. Однако даже если Алексей и имел на Ирину какое-то влияние, то не стоит забывать, что общались они лишь последние пять лет. До этого у нее было целых 17 лет, чтобы привести свою жизнь в порядок, даже если старт был не самым лучшим. Но и до встречи с Кабановым Ирина жизнь была несколько странной. Одна из девушек, работавших с ней еще до знакомства с Лешей, передала мне через подругу свое мнение: «Я просто знала Кабановых. Ира всегда была такая пофигистка ленивая, красиво с сигаретой рассуждать о невыносимости бытия, но даже пол подмести считала ниже своего достоинства…».
 
Друг из Донецка, знавший ее 12 лет, оказался многословнее. Он рассказал об эпизоде на украинско-русской границе. В 2004 году Ирина попросила друга подвести ее в Донецк на его машине. Друг согласился, а уже на границе выяснилось, что документы ее настолько не в порядке, что она остается тут — ее не пускают ни назад в Россию, ни вперед — в Украину. И другу пришлось буквально ее выкупать у таможенников.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела