24 октября 2013, 19:50 | Автор: Иван Рутов

Вера Брежнева ушла из «ВИА Гры» из-за жадности

Вера Брежнева ушла из «ВИА Гры» из-за жадности
фото:
Создатель культовой группы впервые - о причинах всех её внутренних скандалов.

Михаил ФИЛИМОНОВ

Совершенно абсурдная ситуация сложилась с распущенной в конце прошлого года группой «ВИА Гра». Несмотря на широковещательные заверения об окончательном прекращении ее существования (подробности), продюсер и автор всех песен группы Константин МЕЛАДЗЕ вскоре объявил о запуске на украинском канале «1+1» и российском НТВ реалити-шоу «Хочу в «ВИА Гру», после чего принялся перед телекамерами отбирать девушек для нового состава. Однако прежде, чем публика увидела плоды стараний Константина, еще один новый состав «ВИА Гры» собрал и вывел на сцену его бывший партнер Дмитрий КОСТЮК, который до 2011 года вместе с ним занимался продвижением группы.
 
— Недавно я с удивлением прочитал на официальном сайте «ВИА Гры», что группу, оказывается, создал Константин Меладзе, а потом нанял меня, — посетовал Костюк. — На самом деле идея создания группы изначально принадлежала мне. Я представлял на Украине мощный медиа-ресурс — музыкальный телеканал БИЗ-ТВ, принадлежавший Борису Зосимову. С его помощью мы успешно раскрутили украинские группы «Шао? Бао!», «Океан Эльзы» и ряд других. Делали мы это абсолютно бескорыстно. Самих артистов мы тогда даже не знали. Просто видели, что у ребят классные песни, и ставили их в эфир.

А потом у меня возникла мысль: «Раз у нас есть такой отличный механизм для раскрутки, почему бы не сделать свою группу?» Для написания песен я решил привлечь Костю Меладзе. Я тогда с ним дружил и даже оформил его на БИЗ-ТВ музыкальным редактором. Естественно, реально он у нас не работал. Просто ему было нужно, чтобы где-то лежала трудовая книжка. Почти два года я уговаривал Костю заняться группой. В конце концов он сказал: «Ну, давай попробуем».

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела