30 августа 2013, 02:45 | Автор: Иван Рутов

В село Стрелец прилетали лысые пришельцы

В село Стрелец прилетали лысые пришельцы
фото:
Есть в историко-краеведческом музее, что в долгоруковском селе Стрелец, интересная экспозиция. В ней – свидетельства очевидцев о визите в это село 23 года назад инопланетных пришельцев.

Исследование того случая провел страстный  историк  и краевед, директор музея Владимир Белолипецкий.  Событие, происшедший в Стрельце в конце лета 1990 года, подвигнуло его к новому увлечению – уфологией, той самой областью знаний, как сказано в справочниках, что занимается изучением неопознанных летающих объектов и предположительно связанных с ними явлений. Владимир Николаевич этими явлениями, имевшими место быть на долгоруковской земле, увлекся так, что окончил заочные курсы уфологов в Москве. А «свидетельские показания» его земляков, видевших НЛО, легли в основу специальной экспозиции, размещенной в зале современной истории села.

 После «бала»

Поздно вечером 25 августа 1990 года, когда танцы в местном ДК уже закончились, к Владимиру Николаевичу подошли крайне взволнованные  девушки и стали просить свою подружку рассказать директору Дома культуры, что с ней произошло несколько часов назад.  История звучала совершенно невероятно. Случилась она с десятиклассницей липецкой школы Ольгой Шабуниной, гостившей в то лето в Стрельце у своей бабушки Александры Тихоновны Дерюгиной, которая, к слову, доводится Белолипецких кумой. И, естественно, кому, как не родственнику следовало в тот час поведать о случившемся.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела