25 апреля 2013, 21:20 | Автор: Иван Рутов

Россиянка, уехавшая в мультикультурную Европу: «Дочку затравили в школе за то, что ест свинину».

Россиянка, уехавшая в мультикультурную Европу: «Дочку затравили в школе за то, что ест свинину».
фото:
Бывшая журналистка «Комсомолки», выйдя замуж, переехала в Бельгию. И обнаружила, что наши представления о жизни за границей сильно не совпадают с реальностью.

Бывшая журналистка «Комсомолки» в Екатеринбурге Оксана ПОНОМАРЕВА, выйдя замуж, переехала в Бельгию. И обнаружила, что наши представления о жизни за границей сильно не совпадают с реальностью. Вот выдержки из дневника, который она ведет в соцсетях

ТОЛЕРАНТНОСТЬ ОСТАВИЛА НА РОДИНЕ

Август 2011-го

Такого стрессового времечка я не припомню. Сначала бросил мужчина. Потом на меня свалилась куча болезней. Помню, вышла из клиники после очередного обследования — иду и плачу. Думаю, да что за напасти-то такие, за что мне все это. Потом полечилась, съездила отдохнуть в Бельгию. И внезапно вышла там замуж. Теперь пытаюсь оформить документы, чтоб меня не выгнали из страны с туристической визой, которая кончится в ноябре.

10 августа

У мужа — дочка 8 лет, моя падчерица. 95% мамаш в школе у ребенка — в хиджабах. Я в России была ну очень толерантной, а здесь дико раздражаюсь. Поняла: потому что столько женщин в хиджабах, в России-то их нет.

19 августа

Чехарда с документами (вид на жительство. — Ред.) заняла месяц. Эх, бюрократы везде одинаковые. Для того, чтобы меня зарегистрировать здесь, требуют свидетельство о браке. А у меня его и нет, конечно.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела