11 апреля 2013, 19:41 | Автор: Иван Рутов

«Он до последнего дня верил, что виновных накажут»

«Он до последнего дня верил, что виновных накажут»
фото:
Михаил Бекетов умер, так не узнав, кто покушался на его жизнь пять лет назад.

Анна Байдакова

Бывший главный редактор газеты «Химкинская правда» Михаил Бекетов умер в больнице города Химки от остановки сердца. Предположительно, он подавился пищей. Спустя пять лет после нападения на журналиста, следствие так и не смогло назвать имена заказчиков и исполнителей этого преступления. Друзья журналиста обратились в администрацию города с просьбой выделить место для могилы Михаила на химкинском кладбище, но получили отказ.

Михаил Бекетов скончался 8 апреля в больнице города Химки. По словам его адвоката Сталины Гуревич, Бекетова госпитализировали из-за простуды. Подруга Михаила Бекетова Людмила Федотова рассказала, что из-за смены погоды у Михаила обострилось множество хронических заболеваний. Лечащий врач порекомендовал ему обследование.
 
«Сегодня в 11 я привезла Михаила в Клиническую больницей №119, при мне к нему сразу пришел заведующий отделением, стали делать кардиограмму. Мишке там понравилось, он улыбался. Где-то в полвторого я уехала, довольная и спокойная. А без двадцати три мне позвонила сиделка вся в слезах, рыдала, говорила, что Мише плохо, он задыхается, он подавился. А минут через десять она снова позвонила и сказала, что Миша умер. Я не верила, что он умер. Полтора часа назад я с ним простилась, все было нормально, и вдруг раз – человека не стало», —  рассказывает Людмила.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела