04 февраля 2013, 19:55 | Автор: Иван Рутов

Ванюшка из легендарного фильма «Судьба человека» много лет работал таксистом

Ванюшка из легендарного фильма «Судьба человека» много лет работал таксистом
фото:
От общения с Фёдором Бондарчуком у Павла Полунина остались плохие воспоминания.

Анастасия КОЗЛОВА


В 1959 году история беспризорника Ванюшки, которого в кинодраме Сергея БОНДАРЧУКА «Судьба человека» достоверно сыграл Павел ПОЛУНИН, тронула всех. 19 января нынешнего года он отпраздновал 60-летие. «Экспресс газета» поздравила Павла Евгеньевича с юбилеем и узнала, как сложилась его жизнь после съемок в классике отечественного кино.


В солидном мужчине сегодня сложно узнать чумазого пацаненка, каким мы запомнили его в фильме. Однако годы не отняли у Павла Полунина детскую непосредственность и доброту. В этом мы убедились сами, заглянув к нему и его приветливой супруге в гости в уютную «однушку» в центре Железнодорожного.


— Мы с женой живем скромно, но я всегда старался, чтобы семья ни в чем не нуждалась, — начал разговор повзрослевший «Ванюшка». — За жизнь сменил много профессий: начинал учеником слесаря, инженером работал, секретарем в обкоме комсомола,  завотделом в бюро молодежного туризма. В середине 2000-х попал под сокращение. Торговал автозапчастями, потом устроился в такси.


— У вас был хороший старт для того, чтобы стать актером.


— В «Судьбу человека» я попал легко, хотя на роль Ванюшки было много претендентов. Когда Бондарчук отчаялся найти подходящего мальчишку, мой отец — тогда студент ВГИКа — предложил меня.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела