18 декабря 2012, 01:04 | Автор: Иван Рутов

Супруга «звездного хирурга» Владимира Тапия, обвинившая его в педофилии: «Фамилия бывшего мужа для меня как клеймо»

Супруга «звездного хирурга» Владимира Тапия, обвинившая его в педофилии: «Фамилия бывшего мужа для меня как клеймо»
фото:
Накануне суда Наталья впервые решилась рассказать о трагедии, которая произошла в ее семье.

Раиса МУРАШКИНА

Скандал вокруг персоны знаменитого врача с мировым именем, оперировавшего многих звезд и высокопоставленных чиновников, случился чуть более года назад. 57-летнего Владимира Тапия Фернандеса арестовали по подозрению в педофилии. Заявление в полицию на хирурга написала его 35-летняя супруга Наталья Иванова. Со слов детей, 13-летней падчерицы Тапия и 5-летнего сына, Владимир длительное время их насиловал. Против хирурга возбудили уголовное дело. Прошедший год Владимир Тапия провел в СИЗО. На свободу его не отпустили, хотя за врача предлагали внушительный залог — 30 миллионов рублей.

Окружение хирурга наотрез отказывалось верить в обвинения. В десятках программ и ток-шоу, снятых по горячим следам, друзья и коллеги уверенно защищали Тапия. Ведь Фернандес — один из самых успешных пластических хирургов России. Мол, супруге выгодно опорочить мужа, чтобы прибрать к рукам элитную клинику «Тапия», а вместе с ней и его приличное состояние. Где же правда, попыталась выяснить «Комсомолка».

«В меня вселился дьявол, своди дочь к гинекологу»

— Наталья, со стороны ваша семья выглядела образцово-показательной. Положение в обществе, достаток, двое детей…

— Мне очень больно говорить. Но я вынуждена, чтобы прекратить ложь, которая льется с телеэкранов. Весь этот год я занималась только детьми, их здоровьем. Жестокость и бессердечие тех, кто делал рейтинги и собственный пиар на трагедии моей семьи, пусть останется на их совести. Никто из них не задумался о том, что это ломает жизнь детям, которые после всего случившегося должны найти в себе силы как-то жить дальше: общаться с друзьями, ходить в школу.

— Как вы узнали о том, что происходит дома, когда вас там нет?

— Мы с Тапия прожили в браке больше 10 лет. Случалось всякое — непонимание, конфликты, как у всех. Но вопрос о разводе не стоял никогда. Я венчалась с этим мужчиной, родила ему сына. Казалось, что еще ему желать? Отношения Тапия с дочкой (от первого брака Натальи. — Ред.) в конце 2010 года сильно испортились. Лена (имена детей изменены. — Ред.) стала отдаляться, смотрела на него с опаской, просила меня отвозить ее в школу отдельно от него. Это казалось странным. Дочка сильно изменилась…

ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела