19 ноября 2012, 19:38 | Автор: Иван Рутов

Ромео и Джульетта, не считая собаки

Ромео и Джульетта, не считая собаки
фото:
Подростка усыновили родители девочки, в которую он влюбился.

Юлия ЕРМАКОВА («КП» — Волгоград»)

Мальчика оказалось забрать у прежних опекунов проще, чем его любимого щенка, из-за которого теперь идут суды. Шекспиру и присниться не мог такой поворот сюжета

«МОЕ ДИТЯ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ ЖИЗНИ»

Сначала нам рассказали эту историю так: две семьи в Волгограде бурно судятся из-за собаки. Ну, забавно, анекдот. Не более. Но дело оказалось куда драматичнее.

…Мальчик Леша воспитывался в приемной семье и с младших классов дружил с одноклассницей Настей. К 15 годам их отношения начали превращаться в нечто иное — еще не любовь, но уже и не дружба. Так, предчувствие любви. Встречи после школы, SMS по два десятка в день, конфетки, припасенные для Насти… Семьи Леши и Насти тоже к тому времени крепко сдружились.

И вдруг — шок. Леша сам пришел в органы опеки и заявил, что в приемной семье его бьют и вообще незаслуженно наказывают. И высказал пожелание, чтобы его вернули в детдом. Что интересно, опека пошла навстречу желаниям мальчика. Но тут вмешалась семья Насти — какой еще детдом, они его заберут себе. И забрали, оформив опекунство на себя и лишив право на нее, прежнюю Лешину семью..

Юный Ромео живет теперь в одном доме со своей Джульеттой. Дети сутками вместе. Даже ночью под одной крышей: дом двухэтажный, Лешу поселили на втором этаже, Настя с родителями на первом. Разделяет подростков — почти юношу и почти девушку — только лестница.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела